ТОП-7 вещей, которых нельзя надевать женщине-руководителю

04/03/2017 - 11:41
Читать u-f.ru на

Бизнес-среда обязывает женщину-руководителя осторожно подбирать свой гардероб в соответствии с дресс-кодом. Ведь ежедневно она будет сталкиваться с оценивающими взглядами коллег и партнеров женщин и мужчин. Чтобы не ошибиться в выборе одежды, стоит запомнить, чего никогда не должна себе позволять женщина-начальник!

Итак, вот вещи, которые ни при каких обстоятельствах нельзя надевать на работу, если вы женщина-руководитель:

Изделия из мягкого трикотажа. Это те вещи, которые надевает домохозяйка, когда нет времени на свой внешний вид. Свободный стиль наравне с чрезмерной распущенностью не приблизит вас к успеху на переговорах. А ваши партнеры скорее будут шокированы легкомысленностью вашего образа! Вы – начальник и босс, а потому быть образцом для строгости и дисциплинированности вы просто обязаны!

Изделия с рюшами и воланами, полупрозрачными и кружевными тканями, пайетками и блестками. Все это дешево и местами пошло. Вы же хотите, чтобы вас серьезно воспринимали деловые партнеры?

Короткие юбки и юбки с разрезом спереди. Ваши ножки, безусловно, хороши и стройны. Но какова ваша цель – продемонстрировать серьезность намерений или спровоцировать недвусмысленные намеки на более неформальную встречу вечером? Спрячьте ваши колени до лучшего времени, когда вы сможете позволить себе вольный стиль!

Принты в «цветочек» или прочие веселые картинки в вашем наряде недопустимы для серьезной леди! Ваш образ должен быть лаконичным, как и ваши деловые цели. Однотонный – не значит скучный! Помните это!

Цветные колготки или колготки с рисунком никогда не стоит надевать в офис или на работу вообще! Яркость и резкость в образе, смелые цвета допустимы для неформального вечера в клубе. А вот женщина-начальник в таких колготках будет восприниматься неоднозначно. Запомните самое главное правило – колготки должны быть телесного цвета. И их следует надевать даже летом. Голым коленкам не место на деловой встрече!

Обувь с открытым носом или на слишком высоком каблуке! Надев такую обувь, вы продемонстрируете безвкусие и отсутствие стиля. Многие могут подумать, что вы прямо с офиса отправитесь на танцпол! Деловая женщина должна выбирать обувь на устойчивом среднем каблуке и абсолютно закрытым носиком.

Яркие и дорогие ювелирные украшения, вызывающие аксессуары. Ничего этого не должно быть в вашем образе. Украшения женщины-руководителя не должны отвлекать внимание на себя. Оставьте ваши бриллианты для вечера, когда вы наденете сногсшибательное платье.

Женщина-босс всегда будет приковывать к себе восхищенные взгляды, если будет помнить о главных правилах при выборе своего гардероба! Тогда успешные переговоры и выгодные сделки будут вам обеспечены!

Автор: Оксана Рыбьякова