Волосы выпадают именно по этой причине - ученые

23/09/2019 - 18:15
Читать u-f.ru на

Уже давно известно, что в день человек теряет более 100 волос. Потерянные волосы восполняются путем роста новых и это естественный процесс. Однако, иногда этот процесс нарушается и тогда очень повышается риск появления залысин, что в первую очередь сильно отражается на внешнем облике.

Ученые из США провели ряд исследований и пришли к выводам о том, как можно повлиять на решение данной проблемы.

Самыми частыми причинами начинающегося облысения исследователи называют генетическую предрасположенность, воздействие окружающей среды, в частности радиации, а также побочные воздействия от применения некоторых лекарственных препаратов.

Те же ученые уверены, что решить проблему можно.

Самым лучшим способом специалисты называют трансплантацию, единственным недостатком которой является дороговизна. 

Есть и более демократичные средства против выпадения волос.

Например, применение специальных препаратов, способных стимулировать рост густых и здоровых волос. В данном случае необходимо очень внимательно изучить противопоказания и побочные действия, чтобы не навредить организму. 

Также весьма действенным способом некоторые эксперты называют применение специальных технических средств - расчески, излучающей лазерный свет. Но стоит отметить, что данный способ и его эффективность не доказаны.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, БАД, ВИТАМИНОВ, ЛЕЧЕБНЫХ ТРАВ ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Бабенкова Екатерина