Медики назвали группы лекарств, которые могут привести к смерти при неправильном применении

18/08/2019 - 01:57
Читать u-f.ru на

Автор многочисленных книг о медицине и известный врач Крис Гилберт рассказала, что есть несколько групп лекарственных препаратов, безконтрольный прием которых может привести к смерти. Эксперт отмечает, что риск избежать можно, если строго следовать инструкциям.

На первом месте оказались нестероидные противовоспалительные средства. Хотя их и продают без рецепта, принимать их следует очень острожно. Если же долгое время в больших дозах пить данные препараты, то можно заработать язву желудка и внутреннее кровотечение.

На втором месте препараты разжижающие кровь. Такие препараты люди могут принимать годами и не задумываться о последствиях, немало случаев, когда их прием заканчивался смертью.

На третьем месте - антибиотики. Они вызывают тяжелые аллергические реакции, которые также могут привести к летальному исходу. Бесконтрольный прием лекарств от диабета может вызвать у пациента гипогликемию, что в дальнейшем ведет к коме и смерти.

На последнем месте оказались опиоидные анальгетики, часто при их передозировке у людей появляются запоры, тошнота, головокружение, проблемы с дыхательной системой, что в некоторых случаях приводит к смерти.

Читайте также: Врачи назвали четыре вида действительно самых опасных сочетаний лекарств

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!​

Автор: Дана Васильева