Топ-3 лучших народных способа избавиться от перхоти

15/09/2019 - 19:38
Читать u-f.ru на

Каждый второй житель планеты сталкивался с таким неприятным явлением, как перхоть, которая может основательно «подпортить» репутацию даже самому ухоженному человеку. Поэтому вопрос о том, как избавиться от перхоти является одним из самых актуальных, в вопросах по уходу за волосами.

Факторов образования перхоти в волосах очень много. Не меньше и способов от нее избавиться. Сейчас масса средств по уходу за волосами, которые помогают избавиться от перхоти.

Но, многие предпочитают использовать народные методы избавления от перхоти, которые являются самыми безопасными и довольно эффективными (при условии, что отсутствует аллергия на тот или иной компонент).

Отвары на основе трав можно использовать после каждого мытья головы, как ополаскиватели.

Топ-3 лучших отваров лекарственных трав для борьбы с перхотью

  • отвар из корня лопуха: для приготовления берут измельченные корни растения, заливают водой и нагревают на медленном огне 10 мин;
  • отвар календулы и корня лопуха: для него берется 2 ст. ложки цветков календулы и 1 ст. ложка корня лопуха, заливается 1 литром кипятка и на медленном огне кипятят отвар в течение получаса;
  • отвар ромашки: для него нужно взять цветки ромашки 2 ст.ложки, залить их 1 стаканом кипятка. Дать настояться в процессе остывания, а затем процедить. Такой настой можно использовать в качестве ополаскивателя после мытья головы, предварительно разбавив отвар теплой водой в пропорции 1 к 1.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Читайте также: Эксперты назвали лучший рецепт желатиновой маски для волос

Автор: Наталья Гетьманенко