Главный фактор похудения назван учеными – СМИ

19/08/2019 - 10:04
Читать u-f.ru на

Американские медики в области здорового питания определили главный фактор похудения, без которого не получится сбросить лишний вес. Не зная про самый важный аспект похудения, нельзя избавиться от лишних килограмм, уверены ученые.

Специалисты назвали продукты, без которых процесс похудения не запускается. Как банально бы не звучало, но без воды избавиться от излишних жировых отложений не получится. По мнению ученых, живительная влага является  «стратегически важным материалом» для данного процесса.

Ученые из Калифорнийского Университета заявили, что если человек не будет пить достаточное количество чистой воды, никакая диета не принесет желаемого результата.

Как показало последнее исследование, дефицит жидкости в организме приводит к обезвоживанию, замедлению обмена веществ и накоплению лишних килограммов.

По мнению гастроэнтеролога Никета Сонпала, питьевой режим так же важен, как и правильное питание. Посему медик советует всем, кто желает похудеть, не путать чувство голода с жаждой. И взять за правило: «хочешь есть – пей».

Зарубежные эксперты призывают соблюдать питьевой режим с учетом своего веса и постараться употреблять продукты, которые могут восполнить недостаток влаги:  кабачки, огурцы и апельсины. Именно эти овощи способны вовремя восполнить дефицит воды, ускорить обмен веществ и помогут похудеть.

Читайте также: САМОЕ ПРОСТОЕ И НАДЕЖНОЕ ПОХУДЕНИЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ИСПОЛНЕНИЕ ПЯТИ ПРАВИЛ: О НИХ РАССКАЗАЛ ЭКСПЕРТ

Автор: Алёна ЕСИКОВА