Похудеть ради потенции: названа еда, которая лишает мужчин важного гормона

14/10/2019 - 16:10
Читать u-f.ru на

Австралийские ученые выяснили и доказали, что определенная еда лишает представителей сильного пола «мужского здоровья». Страдает и потенция, и здоровье в целом.

Ученые из Университета Флиндерса выяснили, что традиционная «вредная», «мусорная» еда лишает мужчин тестостерона. Если угодно, фастфуд, но никто не отрицает вред просто плохо приготовленных блюд.

Итак, пища, пресыщенная жирами и солью, снижает выработку основного мужского гормона - тестостерона. В частности, в среднем уровень свободного тестостерона снижался на 25%. А ведь именно тестостерон делает мужчину мужчиной и отвечает за потенцию.

Исследования показали, что плотный прием пищи в лучших традициях фастфуда снижал тестостерон на те 25%, если сравнить показатели после 4 часов голода. Как нетрудно догадаться, анализы брались после обеда и натощак, и сравнивались. Об этом пишет научное издание Wiley Online Library.

Не удивительно, что у мужчин с ожирением тестостерон всегда ниже, чем у стройных. И это напрямую связано. У мужчин со сниженным тестостероном также отмечалось и снижение интерлейкина 6 и 17, противовоспалительных пептидов, которые влияют на вес.

Примечательно то, что внутривенное введение жирных эмульсий не снизило тестостерон. А вот пероральное - да. Так что, чтобы не занижать тестостерон самому себе, нужно следить за питанием, и по необходимости, похудеть.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ТРЕВОЖНЫХ СИМПТОМОВ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧУ! НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Читайте также: Нобелевский лауреат назвал главную причину возникновения рака

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА