Какие напитки помогут похудеть без диет и спорта: ученые поделились отзывами о легком похудении

17/10/2018 - 16:56
Читать u-f.ru на

Ученые продолжают биться во благо науки, чтобы рассказать людям, как можно похудеть легко и правильно. Насколько известно, вода важнее, чем еда - и в беспроблемном похудении этим можно воспользоваться. Только для этого можно использовать и другие напитки, среди которых есть и вкусные. Какие именно, рассказали ученые.

Какие напитки помогут сбросить вес без спортивных нагрузок и ограничений  в питании, выяснили диетологи, которые поделились секретами в газете Daily Mail. Примечательно, что предложенные напитки подойдут тем, кто худеет, и также тем, кто хочет просто сохранить себя в форме. Кроме того, даже совершенно тощие люди от них не поправятся, даже если захотят.

Топ-5 лучших напитков для похудения, согласно отзывам ученых

  1. Томатный сок. Мало кто мог бы себе представить его здесь, но это именно так. Во-первых, даже после переработки в томатах остается много клетчатки. Во-вторых, томаты содержат ликопин, который укрепляет сосуды и снижает уровень сахара и холестерина в крови. По данным ученых, томатный сок помогает похудеть в талии в два раза эффективнее, чем при стандартном подходе. Но стоит отметить, что домашний томатный сок лучше, так как сохраняет больше клетчатки и в виде семечек, а также можно самим контролировать добавление соли в него.
  2. Зеленый чай. Сам по себе этот напиток способствовать похудению не может, но косвенно влиять способен. Все благодаря флавоноидам и кофеину, которые стимулируют обмен веществ и приводят нервную систему в тонус. Также высокий уровень антиоксидантов и катехинов в его составе действует общеукрепляющее, что тоже является плюсом.
  3. Яблочный уксус. Коктейль из воды и яблочного уксуса является мощным жиросжигающим коктейлем. Две-три лодки такого уксуса в стакане воды заставляет клетки испытывать энергетическую голодовку, которая «гасится» растратой жировых отложений, передает Medikforum.
  4. Имбирь с водой. Еще один детокс-коктейль для любителей здорового образа жизни. Эксперты говорят, что заваренный имбирный чай помогает удержать чувство сытости, тем самым не дает переедать.
  5. Простая вода. Похудение на воды является одним из самых эффективных лайфхаков для борьбы с лишним весом. Воды выводит лишнюю жидкость из организма, очищает кишечник, заполняет желудок и позволяет утолить жажду, замаскированную под голод. Кроме того, вывод продуктов распада от горения жиров без должного уровня воды в организме невозможен.
Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА