Как похудеть, когда привычные методы не работают: специалисты рассказали, почему эспандер запускает похудение

24/09/2018 - 16:57
Читать u-f.ru на

Борьба за красивую фигуру и снижение веса - это постоянная работа над собой и поиск методов, которые полезны именно вам. Похудение - процесс коварный, и в один прекрасный момент может дать сбой. С этим сталкиваются большинство худеющих: вес «стоит», хотя желаемый результат не достигнут. Не помогают ни привычная диета, ни тренировки. Как же выйти из этого похудательного кризиса - рассказывают специалисты. Секрет - в одном маленьком снаряде, который заменит весь фитнес-зал.

Как известно, организм со временем привыкает к однообразным упражнениям. Происходит простое приспособление - побочный эффект любой программы тренировок. Но, опять же, чтобы обрести красивое тело, без тренировок не обойдешься. Возможно, примитивно скинуть жир можно, если просто ужесточить диету, но упругое тело и хорошо сидящие по фигуре наряды без спорта - это просто невозможно! Но как же быть?

Хватит тянуть резину, тянем…. эспандер!

Эспандер - это «козырь», палочка-выручалочка всех, кто намерен не сдаваться, и, в конце концов, похудеть и привести тело в порядок. Этот мини-тренажер, который помещается в любой сумке, заменит гантели, штангу и усилит эффективность тренировок во много, много раз.

Что дают тренировки с эспандером?

Мощное сжигание жира. Эспандер - универсальный тренажер, который помогает ускорить похудение там, где стандартные упражнения терпят фиаско. Дело в том, что эспандер - амортизатор, усиливает нагрузку на мышцы многократно, тем самым делая тренировки гораздо более энергозатратными, чем движения «вхолостую».

Работают все мышцы. Плюс его в том, что он не только усиливает всем известные упражнения, но и позволяет создать новые, а также хорош как абсолютно самостоятельный снаряд. При этом занятия с эспандером позволяют захватывать группы мышц, которые не затрагиваются при простом фитнесе. А это - гораздо больше общего сжигания жира по всему телу.

Упражнения для похудения с эспандером

Это бюджетно. Цена ленточного эспандера в зависимости от типа варьируется в диапазоне 100-200 рублей. Конечно, ничто не мешает купить их несколько - разных видов, но затраты вряд ли составят более 1000 рублей. Это дешевле, чем месяц занятий в зале, а так же дешевле любого тренажера.

Универсальность. Как уже было сказано, эспандер имеет множество методов применения, от самостоятельного, до сочетания с обычными упражнениями, например, выпадами. Эта вещица, по сути, заменяет тренажер, так как суть самого тренажера - давать нагрузку. Но эспандер сделает это ничуть не хуже.

Компактность. Не нужно выделять угол в комнате, как для тренажера. Эспандер помещается в ящике стола, и в сумке. Так что можно носить его с собой и заниматься не только дома или в условиях спортзала, но даже во время перерыва на работе.

Как заменить фитнес-зал одним эспандером и сделать прорыв в похудении?

Начнем с того, что эспандеры бывают разных видов. Их много, но для корректировки фигуры будет достаточно пары штук. Какие они бывают?

Трубчатый. Это универсал - хорош тем, что позволяет делать упражнения на все мышцы в верхней части тела - плечи, руки, грудь, пресс. Его используют в качестве натяжения перед собой, за собой, а так же от пола. Для этого на резинку наступают и тянут с обоих концов к плечам, выполняя скручивания. Точно так же можно зацепить резинку о турник, шведскую стенку или столб и выполнять натяжение в разных вариациях. Есть варианты с отведением рук в стороны, сзади и спереди.

Эспандер-эксертьюб

Эспандер-лента

 

Кольцо. Бывает ленточный и усиленный ручками. Это то, что многократно усилит надоевшие упражнения. Он используется при выпадах, отведениях ног, махах, ножницах и даже при ходьбе! Вспомните ощущения от хождения в воде. Ленточный эспандер-кольцо в точности воссоздает такую нагрузку. Мышцы после нескольких подходов просто горят.

Эспандер-кольцо

 

Восьмерка. Это резинка-кольцо, перехваченное посередине. Он помогает проработать в основном плечи. Именно для плеч и рук он удобен более всего. В остальном же применение такое же, как у трубчатых с ручками.

Эспандер-восьмерка

Подвесной, известный в России как TRX. Это резинка-амортизатор на подвесных петлях. Имеет очень большое разнообразие упражнений в  любом месте, дома и на природе. TRX примечателен большим диапазоном применения, и делает занятия нескучными, сочетая активность и статичность в разных частых тела. Кроме того, данный вид фитнес-снаряда позволяет выполнять серьезные силовые упражнения благодаря тому, что, в зависимости от выбранного действия, может быть задействован вес собственного тела.

TRX

Для того, чтобы снова запустить процесс похудения, необходимо включать в свое расписание занятия с эспандерами минимум 3 раза в неделю. Организм будет вынужден сжигать жир, даже если старые занятия перестали быть энергозатратными.   

Для наглядности - видео тренировок с использованием резинки

Эспандер-кольцо:

Трубчатый универсальный эспандер:

Читайте также: Когда тренировки перестали помогать: о пользе растяжки для похудения >>>

По теме: Лучшие тренажеры для красивой фигуры: как выбрать личного механического фитнес-инструктора >>>

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА