Симптомы сбоя в обмене веществ назвали медики

22/08/2019 - 17:23
Читать u-f.ru на

Эксперты назвали ключевые симптомы, сигнализирующие о сбое в обмене веществ.

В первую очередь специалисты отнесли к ним перепады настроения, если только они не обусловлены психологическими факторами. Также о сбое говорит постоянное чувство холода вне зависимости от внешней температуры воздуха. Еще один тревожный звоночек - это неконтролируемый набор веса. В этом случае похудению не способствует ни правильно питание, ни физические упражнения.

Постоянное желание употребить нечто сладкое, катастрофическое состояние кожи и волос - это все признаки сбоя, уверены медики. Нарушение метаболизма также может выражаться в упадке сил.

Врачи назвали также ключевые причины нарушения обмена веществ: наследственность, дефицит сна, несоблюдение распорядка дня, депрессия, проблемы с щитовидкой, стресс, неправильное питание, курение, частое употребление алкоголя.

Медики уверены, что самостоятельно нормализовать метаболизм невозможно и предлагают обращаться с данной проблемой к специалистам. Основной же профилактикой нормального обмена веществ является здоровый образ жизни, уверены эксперты.

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

КУРЕНИЕ УБИВАЕТ!

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Читайте также: О гигиенических привычках, которые могут навредить здоровью, рассказали эксперты

Автор: Ольга Иевлева