Дерматологи рассказали об особой диете, которая помогает при псориазе

22/08/2019 - 07:48
Читать u-f.ru на

Немецкие дерматологи рассказали о том, какая особая диета способствует успешному лечению псориаза, считающегося неизлечимым.

Специалисты утверждают, что употребление в пищу при псориазе насыщенных тяжёлых жиров усиливает течение болезни, а ожирение и лишний вес могут ещё больше усугубить ситуацию.

По мнению медиков, жиры, входящие в состав таких продуктов, как сдобная выпечка, картошка фри, различные сыры, колбасы и гамбургеры, способствуют образованию в организме воспалительного процесса, провоцирующего начало заболевания

Насчёт насыщенных жирных кислот дерматологи придерживаются противоположного мнения и считают, что они оказывают положительное влияние на организм человека, страдающего псориазом. Особое внимание они обратили на жирные кислоты Омега-3, которые в большом количестве содержатся в такой морской рыбе, как сельдь, скумбрия и лосось.

Псориаз является одним из аутоиммунных заболеваний человека. Красные пятна и серебристая блестящая сыпь на коже — это не заболевание самой кожи, а болезнь всего тела. Часто болезнь возникает из-за генетической предрасположенности к ней. Но на сам псориаз и на течение болезни оказывает сильное влияние образ жизни, питание, приём лекарственных препаратов и употребление алкоголя. От вредных привычек, плохой пищи и некоторых лекарственных препаратов стоит отказаться.

Медики подчёркивают, что терапевтического лечения, чтобы устранить причины возникновение псориаза, ещё не существует. Поэтому, чтобы облегчить течение болезни важно правильно питаться, исключив из рациона пищу, насыщенную тяжёлыми жирами и жареную пищу. Следует помнить о том, что нельзя переедать и больше двигаться.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Читайте также: О каких болезнях могут рассказать изменения кожи на локтях

Автор: Тамара Салахова