Найдена альтернатива фитнесу, не требующая физических нагрузок

20/11/2018 - 20:54
Читать u-f.ru на

Медицинское издание Journal of Applied Physiology опубликовало результаты исследований ученых из Британии, посвященного борьбе с лишним весом. 

Участниками проведенного учеными эксперимента стали 10 мужчин, имеющих лишний вес и ведущих малоподвижный образ жизни. Части из них было предложено принимать горячие ванны, температура воды в которых достигала 39°C. После двухнедельных процедур анализы этих мужчин сравнили с анализами тех, кто продолжал вести привычный им гиподинамичный образ жизни.

Результаты показали, что горячие ванны произвели на организм мужчин тот же эффект, что достигается путем активных физических нагрузок. Кроме того, было также отмечено, что горячая вода с температурой, превышающей температуру тела оказала сосудорасширяющее действие и улучшила обмен веществ.

Ученые сделали вывод о том, что регулярные горячие ванны могут стать достойной альтернативой фитнесу для тех, кто не имеет возможности (или желания) заниматься спортом. Однако, перед тем, как испытать такой способ борьбы с лишним весом на себе, необходимо проконсультироваться с врачом.

Читайте также

УЧЕНЫЕ НАЗВАЛИ ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ ПОХУДЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ВСЕМ ИЗВЕСТНОГО НАПИТКА

Автор: Добровольская Ольга Владимировна