Главные факторы риска рака кожи озвучили специалисты

08/05/2019 - 10:51
Читать u-f.ru на

Количество заболеваний раком кожи в последнее время заметно увеличилось. Поэтому специалисты озвучили основные факторы риска этого опасного заболевания, о которых нужно помнить каждому. Особенно эта тема актуальна сейчас, в конце весны - начале лета.

Несомненно, на первом месте стоят солнечные ванны. Именно на этот фактор эксперты советуют обратить особое внимание, тем более что приближается лето – время, когда мы обнажаем перед солнечными лучами значительные участки тела. Специалисты советуют не увлекаться солнечными ваннами, пользоваться солнцезащитными кремами, находясь на отдыхе в южных странах, носить лёгкую одежду с длинным рукавом и шляпу.

Следующим фактором риска является солярий. Эксперты советуют помнить об этом тем, кто не представляет своей жизни без загара  и регулярно посещает солярий.

Также, по мнению врачей, в зоне риска находятся люди с бледной кожей. Ученые поясняют, что бледность кожи объясняется пониженной выработкой гормона меланина. А именно этот гормон и защищает кожу от вредного воздействия  ультрафиолетовых солнечных лучей. И чем меланина меньше, тем выше риск возникновения рака кожи.

Также специалисты советуют обращать внимание на родинки, как на те, что уже имеются на теле, так и вновь появившиеся. Поскольку даже обычная родинка может перерасти в злокачественную меланому.

Еще одним фактором является ослабленный иммунитет. Ведь чем организм слабее, тем более он подвержен различно рода болезням, в том числе раку.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ! 

Читайте также: Вкусная ягода, способная предотвратить рак пищевода, названа учеными

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА