Три полезных сладости для детей и взрослых

17/02/2017 - 08:01
Читать u-f.ru на

Зачастую женщины, с мыслью не навредить фигуре, лишают себя любых сладостей. Мало того, что они лишают этого самих себя, они также запрещают есть сладкое своим детям. При этом не всё сладкое одинаково вредно для нашего организма. Есть десерты, которые не только не вредны, но даже полезны. Три полезных сладости для детей и взрослых.

1.     Халва. Халва содержит в большом количестве калий и магний. Эти микроэлементы очень полезны для сердечно-сосудистой системы. Конечно, перед тем как дать халву ребенку необходимо убедиться, что у него нет аллергии на семена подсолнечника. Также ограничить потребление халвы следует кормящим мамам.

2.     Пастила. Это лакомство содержит пектин, который крайне необходим для нормальной работы кишечника. Пектин, подобно пылесосу, собирает все токсины, способствуя регулярному очищению кишечника.

3.     Мармелад. Основной компонент мармелада – это желатин. В желатине содержится коллаген, который является главным «строительным материалом» хрящевой ткани. Также в мармеладе содержатся аминокислоты.

Поэтому, есть сладкое не только можно, но и нужно. Самое главное – правильно выбрать сладость и соблюдать меру.

Читайте также: Ученые раскрыли, чем опасен чай с молоком

 

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА