Эти ежедневные привычки помогут сократить калории и похудеть

03/10/2019 - 11:47
Читать u-f.ru на

Как известно, важным условием долголетия является отсутствие лишнего веса. Эксперты назвали несколько способов, которые помогут сократить калории и сбросить лишний вес.

Диетологи советуют начинать день с двух яиц, а на обед приготовить овощной суп. Такая пища хорошо насыщает, и помогает сократить калории, употребляемые в течение дня.

Исследования показали, что привычка дергать ногами под столом поможет сжечь до 350 килокалорий. Поэтому шевелите ногами на здоровье. Диетолог из США Брайан Вансинк выявил, что употребляя пищу в одиночестве, человек съедает гораздо меньше еды, чем в компании. К тому же не следует есть на кухне, а также перед телевизором. В этих ситуациях есть риск съесть больше, чем предполагалось.

Когда очень хочется вредной еды, не сдерживайте себя. Но никогда не ешьте чипсы и другие снеки прямо из упаковки. Положите себе в тарелку 15 штучек и ограничьтесь этим количеством. Кстати, чипсы лучше заменить орехами, они дают длительное чувство сытости.

Пользуйтесь тарелками маленького размера, так вы съедите на 20% меньше пищи. А ежедневно вы будете получать на 400 ккал меньше. Поглощайте пищу медленно, так вы сократите ежедневный рацион на 500 ккал.

Читайте также: Как похудеть за несколько минут в день рассказали эксперты

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Автор: Олеся Киселева