Медики назвали лучший продукт для людей с высоким кровяным давлением

17/08/2019 - 10:04
Читать u-f.ru на

Британский диетолог Сара Шенкер рассказала о лучшем продукте, который можно употреблять людям с высоким кровяным давлением. Этим продуктом является сыр моцарелла. Диетолог объяснила, что это польза объясняется низким содержанием соли в этом сыре.

Как известно, кисломолочные продукты содержат много кальция, который так необходим для костей. Однако стоит помнить, что они содержат много насыщенных жиров, а некоторые виды сыров еще и очень соленые. Большое количество соли может негативно влиять на здоровье людей с высоким кровяным давлением. Чем больше соли они употребляют, тем больше повышается нагрузка на печень, артерии, почки и сердце, а это уже грозит последствиями.

Диетолог отмечает, что совсем отказываться от сыров не стоит. Моцарелла - это самый подходящий вариант.

Многие убирают из своего рациона сыр для того, чтобы нормализовать кровяное давление. Это делать не обязательно. Однако если у вас высокие показатели кровяного давления или холестерина, продукты с высоким содержанием жиров употребляйте с осторожностью, - отмечает Шенкер.

Отмечается, что нежирный творог, фета и козий сыр также могут снижать высокое кровяное давление. А вот в 30 граммах чеддера соли больше, чем в пачке чипсов.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Олеся Киселева