Кефир для похудения, когда его полезнее пить - утром или вечером

15/08/2018 - 10:32
Читать u-f.ru на

Когда и как правильно пить кефир для похудения.

Как похудеть? Этим вопросом задавался практически каждый человек в своей жизни. Всем известно, что сбросить лишний вес с большой долей вероятности поможет сочетание спорта и диеты. Отличными помощниками в этом непростом деле могут стать кисломолочные продукты.

Кефир для похудения

В составе этого кисломолочного напитка входит кальций и триптофан (аминокислота), которые снижают аппетит, а также улучшают настроение. Главной же пользой кефира является - маленькое количество калорий (при низкой жирности - 30 ккал в 10 мл, при высокой - 56 ккал в 100 мл). Для более эффективного снижения веса рекомендуется употреблять кефир с низким содержанием жира или вовсе обезжиренный. Основное достоинство напитка - большое количество бактерий-пребиотиков, а также приятный и освежающий вкус.

Во время низкокалорийной диеты многие сталкиваются с нарушением микрофлоры кишечника, это может происходить из-за большого количества в рационе овощей. Нормализовать микрофлору ЖКТ, устранить изжогу, вздутие живота и метеоризм поможет кефир, в состав которого входит легкоусвояемый белок.

Кефир утром

Гречка с кефиром - отличное начало дня для тех, кто хочет похудеть и оздоровить свое тело. Завтракая таким образом на протяжении семи дней, вы сможете избежать переедания во время всего дня и выведете шлаки из организма. Пищеварительный тракт придет в норму, обменные процессы ускорятся, а также нормализуется работа сердечно-сосудистой системы и артериальное давление. Уже через неделю вы станете более энергичным, станет легче двигаться, талия уменьшится в объеме.
Приготовить гречку с кефиром можно разными способами. Например. с вечера запарить в термосе крупу, а утром в нее влить кефир.

Кефир перед сном

В состав кефира входят минералы и витамины, которые легче усваиваются во время сна. Благодаря этому напитку сон будет крепче и спокойнее, а также он поможет быстрее уснуть. Вечером можно употреблять его в виде коктейля, например с чесноком (зубчик измельченного чеснока настоять на кефире пару часов) или с маслом (на стакан кефира ложка растительного масла, он хорошо помогает при проблемах с запорами).

Читайте также:

МОДНАЯ ПАЛЕОДИЕТА: НАЗВАН НОВЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ ПОХУДЕНИЯ БЕЗ ПОДСЧЕТА КАЛОРИЙ>>>

Автор: Олеся Киселева