Внешние признаки снижения тестостерона у мужчины назвали специалисты

18/08/2019 - 11:17
Читать u-f.ru на

Высокий уровень тестостерона в организме мужчины - важное условие его здоровья в интимной сфере, психологического состояния и здорового внешнего вида. Вырабатывается гормон под влиянием особых участков головного мозга и тестикул - яичек. Иногда в мужском организме может произойти сбой, что ведет к снижению уровня гормона. Последствия могут включать проблемы с костями, с наращиванием мышечной массы, с памятью и потенцией.

Специалисты из Швеции в области эндокринологии назвали внешние признаки, которые могут свидетельствовать о таком сбое. Ученые из Каролинского госпиталя уверены - облысение в области лба и макушки, если оно не обусловлено генетически, может стать поводом для посещения эндокринолога. Ещё один признак - внезапное появление перхоти, с которой не получается избавиться привычными средствами, например, специализированным шампунем.

О снижении выработки гормона также может свидетельствовать увеличение массы тела, дряблость мышц, увеличение количества жира. Растет живот и грудные железы. Могут пропадать утренние эрекции при норме 3-4 раза в неделю. В возрасте старше 40 лет мужчина может испытывать приливы жара, потоотделение, что свидетельствует об андропаузе.
В психологическом состоянии может наблюдаться склонность депрессивности, раздражительности, нарушения сна и памяти.

Ну и главным признаком специалисты считают ухудшения качества сексуальной жизни - снижение тяги к противоположному полу, ухудшение качества эрекции, сложности с достижением оргазма. Всё это является прямым признаком необходимости обращения к врачу, который поможет наладить гормональный фон мужчины.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Читайте также: Ученые раскрыли, как просмотр контента для взрослых влияет на потенцию

Автор: Бакулина Марина