Похудеть за короткое время - ученые назвали самую эффективную диету

21/11/2018 - 10:38
Читать u-f.ru на

Биологи из Университета Рокфеллера из Соединенных Штатов Америки провели исследование состояния человека на диете. Ограничения в питании в результате приводят к постоянному чувству голода, что может сказаться на торможении обмена веществ.

Эти процессы включаются потому что дефицит пищи и избыток вырабатываемого инсулина посылают сигналы в головной мозг для экономии энергии. Уровень инсулина напрямую зависит от количества углеводов в рационе.
При сокращении количества углеводов, например, если человек использует кетодиету, в качестве энергии используется не глюкоза, а кетоны и жирные кислоты, что приводит к включению режима сбережения энергии. Это состояние, отлично известное профессиональным спортсменам, способствует выносливости мышц и замедлению старения всех клеток организма.

Данные биологов подтверждены исследованиями, в течение 20 недель 164 человека из числа добровольцев соблюдали различные диеты, среди которых были и кетоновые, и диеты с высоким содержанием углеводов - сахаров и крахмала. Именно люди, придерживающиеся низкоуглеводных диет, тратили на 200-300 больше калорий в сутки, чем находящиеся на высокоуглеводных рационах.

Автор: Бакулина Марина