Доктор Мясников рассказал об опасном для детей продукте, который «закладывает болезни будущего»

09/12/2019 - 05:28
Читать u-f.ru на

Известный телеврач Александр Мясников рассказал, употребление какого продукта в детском возрасте, может иметь опасные последствия для здоровья в будущем.

По словам врача, сладкие газированные напитки вредны для детей. Они способны «закладывать болезни будущего» на десятилетия вперед. При злоупотреблении газировкой в подростковом возрасте возрастает риск развития остеопороза после 45 лет.

Это заболевание поражает соединительные ткани и разрушает кости. Западные медики пришли к выводу, что основы остеопороза закладываются в детском возрасте.

«Костная масса теряется нами с одинаковой скоростью, но с разных исходных показателей. Поэтому чем больше у нас костной массы, тем меньше наши кости будут страдать через 30-40 лет», - считает Мясников.

Важным условием поддержания здоровья врач считает правильное питание и регулярные физические нагрузки. При этом крайне важно исключить из рациона детей популярные в современном мире сладкие газированные напитки, а также фастфуд, чипсы и другие подобные элементы питания, сообщает "Экономика сегодня".

Читайте также: Телеврач Мясников рассказал, какие лекарства опасны для пожилых людей

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА