Симптомы повышенного холестерина в организме назвали специалисты

21/10/2019 - 05:27
Читать u-f.ru на

Повышенный холестерин может привести к серьезным проблемам со здоровьем, стать причиной болезней сердечно-сосудистой системы и печени. Специалисты рассказали, какие симптомы говорят о повышенном уровне холестерина в организме. При наличии таких признаков нужно как можно быстрее обратиться к врачам и сдать соответствующие анализы.

Медики советуют каждому человеку с двадцатилетнего возраста раз в год проходить плановый медосмотр со сдачей анализа крови, который поможет выявить проблему на ранней стадии.

Эксперты назвали ряд признаков, сигнализирующих о повышенном холестерине. При высоком содержании этого вещества часто возникает сухость во рту и бледность ротовой полости, что может сопровождаться неприятным запахом изо рта.

Изменения в работе ЖКТ, тяжесть в желудке и боли в области печени или желчного пузыря, отрыжка, запоры и повышенное газообразование также являются признаками повышенного холестерина.

Повышение уровня холестерина приводит к отекам и онемению конечностей, кожному зуду и сыпи. Могут возникнуть проблемы со зрением, непривычная нервная возбудимость и желание поспать после приема пищи.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Читайте также: Главные симптомы отравления ядовитыми растениями назвали в Роспотребнадзоре

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА