Похудеть и не набирать вес помогут три основных правила

11/02/2019 - 05:41
Читать u-f.ru на

Как избавиться от лишних килограммов и поддерживать постоянный вес, рассказал ученый-физиолог Кевин Дейтон из Великобритании. Необходимо следовать трем простым правилам, тогда ваш вес останется в норме после похудения.

Дейтон считает, что необходим контроль рациона, нужно учитывать качество и количество потребляемой пищи. Естественная склонность организма к набору лишних килограммов выработалась у человека в ходе эволюции. Если вы превышаете суточную норму калорий, организм не знает, что делать с лишней энергией, поэтому начинает набирать вес. Спровоцировать увеличение веса или осложнить его потерю могут даже короткие периоды случайного переедания.

Втрое правило гласит: нужно не забывать о физических нагрузках. По словам ученого, интенсивные занятия спортом способствуют уменьшению чувства голода и вызывают дефицит энергии, необходимый для снижения веса.

Дейтон пишет, что в вопросах похудения нужна определенная гибкость, только тогда удастся достичь результата. Желающие похудеть не должны постоянно жестко себя ограничивать. Не нужно отказываться от праздничных вечеринок с дополнительным приемом пищи, можно скорректировать тренировки и питание до и после праздничного мероприятия.

Сознательный контроль за питанием и образом жизни поможет противостоять естественной склонности организма к набору веса, уверен ученый.

Читайте также: Похудеть без голода и спорта: специалисты рекомендуют три простых привычки

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА