Пять способов похудеть без диет: легкие методы избавления от лишнего веса озвучили медики

10/09/2018 - 06:17
Читать u-f.ru на

Как выяснилось, похудеть проще, чем кажется на первый взгляд. Главное, всегда следовать простым правилам, которые помогут избавиться от лишних килограммов. Медики назвали пять способов, позволяющих легко удержать вес в норме безо всяких диет.

Правило № 1. Принимать пищу вовремя. По словам медиков, поздние перекусы и привычка наедаться на ночь способствуют набору лишнего веса. Причина этого в зависимости обмена веществ от биологических часов. Поэтому всем, кто стремится похудеть, плотно поесть лучше утром.

Правило № 2. Хорошо высыпаться. Чем меньше времени уходит на сон, тем больше хочется чего-то «вкусненького». Организм требует от «хозяина» компенсацию за недосып и чувство дискомфорта.

Правило № 3. Питаться в тишине и полумраке. Ученые пришли к выводу, что порция, съеденная в темноте, будет гораздо меньше. Крайне не рекомендуется во время приема пищи смотреть телевизор или слушать музыку. Под такой аккомпанемент количество потребляемой еды может возрасти в два раза.

Правило № 4. Питаться маленькими кусочками. Такое питание делает процесс еды более осознанным. Также медики советует внимательно считать количество съеденного. 

Правило № 5. Содержать место приема пищи в чистоте и использовать маленькие тарелки. Специалисты говорят, что стол должен быть большим, а тарелки — маленькими. Кухню или столовую необходимо содержать в чистоте, ведь беспорядок вызывает стресс и приводит к появлению зверского аппетита.

Читайте также: Осенняя диета: простой овощ поможет эффективно похудеть всего за две недели, считают специалисты

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА