Жители Севастополя получили увеличенные в разы счета за воду

13/12/2019 - 15:15
Читать u-f.ru на

Жители одного из общежитий в Севастополе были неприятно удивлены, когда получили счета за жилищно-коммунальные услуги с суммами, которые в несколько раз превышают привычные платежи.

Данная ситуация коснулась общежития, расположенного на улице Маршала Бирюзова. Жильцы поделились информацией с местными журналистами, рассказав, что больше всего повысилась плата за холодное водоснабжение. Если обычно в отопительный сезон приходилось оплачивать ежемесячно не более 1500 рублей в месяц за воду, то в ноябре был выставлен счет, в котором данная сумма возросла почти до 4000 рублей. Это на одного человека.

У некоторых жильцов дома счета за воду увеличилась в четыре раза.

Повышенные в несколько раз счета получили все собственники общежития. Жильцы активно выражают возмущение - атмосфера в общежитии на Маршала Бирюзова накалилась до предела, передает издание ForPost.

Цифры указывают на то, что в общежитии за месяц резко повысились объемы потребления воды. Однако, по словам людей, это исключено. Жильцы полагают, что проблема заключается в водоизмерительном счетчике. Новый прибор установили в прошлом месяце, с того момента и начались проблемы.

Чтобы разобраться в ситуации, жильцы намерены обратиться в Единый информационно-расчетный центр, а потом в водоканал.

Читайте также: В Севастополе отменили плату за общедомовое тепло

Автор: Елена БЫСТРОВА