В Ялте появится российский Лас-Вегас – «Золотой берег»

28/10/2019 - 14:05
Читать u-f.ru на

На черноморском побережье Крымского полуострова появится российский Лас-Вегас – игорная зона под названием «Золотой берег». Опубликовано соответствующее распоряжение премьер-министра РФ Дмитрия Анатольевича Медведева, с которым можно ознакомиться на сайте правовой информации.

Игорная зона планируется в Ялте, ее площадь составит более 140 тысяч квадратных метров, передает некоторые подробности РИА Новости.

Отмечается, что с 2009 года в России запрещена организация азартных игр везде, кроме четырех специально выделенных для этого зон – на Азовско-Черноморском побережье Кавказа, под Калининградом, Владивостоком и на Алтае.

После присоединения Крымского полуострова к РФ аналогичное решение было принято в отношении этого региона, на основании чего ялтинские депутаты из муниципальной собственности в государственную передали участок земли в населенном пункте Кацивели. Глава республики объявил, что крупный инвестор изъявил желание стать оператором игорного бизнеса в Крыму, однако имя его не раскрывается.

Читайте также: Сергей Аксёнов оказался в пятерке самых цитируемых в сентябре губернаторов РФ

Автор: Нил ПРОТАСОВ