Китай отказался от выгодной сделки с Украиной, предпочитая Россию

24/05/2017 - 04:37
Читать u-f.ru на

Нестабильная экономическая и политическая ситуация на Украине сыграла с Киевом злую шутку.

Международные компании отказываются от сотрудничества с украинскими партнерами.

Киев предпринял провальную попытку переключить китайский грузопоток на свою территорию, обойдя российскую транспортную инфраструктуру. Два первых пробных украинских рейса в обход РФ потерпели экономическое фиаско. Другие подобные проекты эксперты считают трудновыполнимыми и требующими значительных финансовых вложений.

Китай отказался от попыток перевозить свои грузы через украинскую территорию. Китайская компания China Brilliant Group, которая специализируется на доставке грузов для промышленных предприятий и немецкая компания DHL Global Forwarding, являющаяся одним из лидеров мирового рынка логистики, запустили контейнерный поезд из Китая через территорию Российской Федерации в Беларусь. Новый маршрут станет очередным этапом в строительстве экономического коридора для продвижения китайских товаров на рынки Европы с долгосрочной перспективой.

China Brilliant Group настроена серьёзно, компания уже вложила более 11 миллионов долларов США в создание логистической инфраструктуры для нового маршрута в обход Украины.

КНР планирует увеличить грузопоток в Европу почти в три раза, приоритетным направлением является перевозка грузов железнодорожным транспортом.

Читайте также: Демарш Риги против РФ обернулся «убийственным» финалом: в Латвии потрясены и бьют тревогу>>>

Автор: Бочаров Вадим