Донбасс добился невиданных результатов, экономические показатели в два раза превысили предвоенные

19/05/2017 - 11:34
Читать u-f.ru на

Украина последние новости: На Международной научно-практической конференции «Признание государств и правительств: проблемы и перспективы, барьеры и возможности», которая проходит в Луганске на Украине, оглашены первые итоги деятельности ЛНР.

В проведении мероприятия принимают участие политические и общественные деятели, ученые из 14 стран мира. В их числе представители России, ЛДНР, Италии, Финляндии, Индии, Греции, Голландии,Швейцарии, Грузии, Абхазии, Шри-Ланки, Конго, Палестины, Южной Осетии.

Как заявил глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий, в условиях ведения военных действий республика достигла невиданных результатов. Экономические показатели ЛНР в сельскохозяйственной деятельности превысили довоенные показатели в два раза.

«Даже сейчас, в условиях, когда нашей основной задачей остаётся безопасность, мы продолжаем экономическое развитие. Положительную динамику роста показывает пищевая отрасль и сельское хозяйство. Показатели в этих сферах превысили довоенные показатели вдвое», — сказал Плотницкий.

Украина последние новости: Как заявил глава ЛНР, блокада оказывает совсем не то воздействие, на которое рассчитывал Киев. Республика в условиях изоляции ищет более выгодных партнёров, что положительно сказывается на экономической ситуации для её жителей. Киеву же блокада вернулась бумерангом в виде закрытия ТЭС и проблемами в металлургическом секторе, подчеркнул Плотницкий.

Читайте также: «Перекрыли кислород»: украинцы ощутили первые «прелести» жизни после блокировки «Яндекс»>>>

Автор: Бочаров Вадим