«Это страшнее, чем мы думали»: украинец рассказал, к чему привел ответ Москвы на действия Киева

01/05/2017 - 09:30
Читать u-f.ru на

Украина последние новости: Согласно статистическим данным, на территории России работает около 40% трудовых мигрантов с Украины. В общей сложности это около 2,2 млн человек. Решение Москвы о запрете переводов денежных средств на Украину в связи с закрытием киевскими властями дочерних российских банков больно ударило по каждому из украинцев, кто работает на территории России.

Житель Херсона Иван Сидоренко, несколько лет работающий в Москве, опубликовал обращение, в котором подробно рассказал о серьезных проблемах, которые связаны с переводом заработка из РФ на Украину.

«Просто страшно. За переправу через границу валюты могут дать реальный срок. Приходится откупаться. Каждый уже прекрасно знает расценки, установленные таможенниками, которые становятся выше в зависимости от размера «арестованной» суммы», — пишет Сидоренко.

По его словам, поборы на границе это ещё мелочи по сравнению с массовыми отказами в выдаче денег и блокировкой карт банков России. Эта мера предпринята с подачи киевских властей наряду с разгромами отделений Сбербанка на украинской территории.

По сравнению с тем как пострадали украинцы, россияне в этой ситуации отделались «лёгким испугом».

Украина последние новости: Как пишет Сидоренко, продав свои украинские филиалы, российские банки практически ничего не потеряли, а вот рядовые украинцы в полной мере почувствовали на себе ответную реакцию Москвы.

Читайте также: Кто кому должен: Россия подсчитала, сколько вложено Советским Союзом в экономику Литвы>>>

Автор: Бочаров Вадим