Антироссийские санкции подтолкнули концерн «Калашников» к новым высотам

16/03/2017 - 07:07
Читать u-f.ru на

Введение антироссийских санкций стало серьезным испытание для концерна «Калашников».

Запретительные меры против России закрыли доступ к крупнейшему рынку по продаже оружия - США. После начала действия санкционной политики, объем экспорта компании упал почти на 50%. Об этом в интервью телеканалу CBC рассказал Владимир Дмитриев, занимающий пост заместителя генерального директора по маркетингу и продажам концерна.

Ответом «Калашникова» стала диверсификация бизнеса, концерн изменил структуру компании. Сейчас 51% акций компании находится в руках государства, а 49% остальных принадлежат частным лицам. Благодаря новым рынкам сбыта в 30 странах, которые не поддерживают санкции и на которые вынужден был переориентироваться концерн, удалось почти вдвое увеличить продажи, а также провести модернизацию производства.

Ещё одной составляющей финансового успеха стало продвижение сувенирной продукции.

По мнению Дмитриева, антироссийские санкции вместо того чтобы нанести концерну «Калашников» невосполнимый ущерб, стали толчком к новому этапу в развитии компании.

Читайте также: Решительные действия Москвы заставили Таллин стучаться в закрытую российскую дверь: «Мы больше не выдержим»>>>

Автор: Бочаров Вадим