Глава Крыма поделился планами создания «силиконовой долины» и секретом обхода санкций

08/11/2017 - 09:47
Читать u-f.ru на

Крым, последние новости – 8 ноября. Глава Крыма поделился планами создания «силиконовой долины» и секретом обхода санкций.

Крым рассматривается руководством республики, как площадка для создания аналога «силиконовой долины» по примеру США, заявил глава региона Сергей Аксенов.

«Мы хотим, чтобы в Крым зашли люди, заинтересованные в развитии современных IT-технологий. Думаем, как создать здесь центр типа «силиконовой долины». У нас хорошие молодые ребята-программисты, многие из них уехали из Украины», - сказал Аксенов журналистам.

Представителей СМИ интересовали и секретные механизмы обхода западных санкций инвесторами, которые работают на полуострове. Аксенов посчитал невозможным раскрывать информацию в целях защиты интересов, пишет РИА Новости.

«Как мы обходим санкции, не скажу. Секретная информация», - ответил он.

По его словам, часть инвесторов регистрируются в России и только потом имеют возможность начать работу в Крыму. Однако, заключил он, даже если блокада Крыма не будет снята, в республике люди все равно готовы жить и создавать успешный и процветающий регион.

Читайте также: В России раскрыли детали «заговора» западных спецслужб против Крыма

Автор: Оксана Рыбьякова