Рука помощи: Россия обеспечивает украинские предприятия новой техникой

19/12/2016 - 20:34
Читать u-f.ru на

Украина – Россия последние новости. Стало известно, что Москва, несмотря на категоричное решение Киева порвать все связи с Россией, в том числе и экономические, протянула руку помощи украинским предприятиям, а именно, обеспечит ее шахтеров новейшей техникой.

По данным источника «Уралмашзавод» уже готов отправить горнодобытчикам Украины две лучшие дробилки КМД-2200Т6-Д.

Новость очень порадовала руководителей украинских предприятий, так как указанная российская техника является передовой на производстве. С помощью данных машин шахтеры смогут на выходе получать более тонкий продукт. Кроме того, по данным издания сразу на четырехстадийных схемах давления удастся установить эти машины и помочь в дальнейшем увеличить обороты товаропроизводства на крупнейших горно-обогатительных комбинатах Украины. Срок поставки нового оборудования обозначен как конец 2017 года.

Согласно договору поставки получателем машин от «Уралмашзавода» назначен криворожский завод «ЮГОК». Кроме того, шахтеры Украины надеются, что специалисты из России смогут им помочь и в модернизации уже имеющегося оборудования на предприятии.

Интересно, что несмотря на то, что Киев в свое время решил категорично разорвать все экономические связи с Россией, украинские заводы на деле обойтись без российских промышленных предприятий не могут, а производители из России, напротив, с радостью готовы помочь своим украинским друзьям.

 

Автор: Александра ЛАВРЕНТЬЕВА