Белоруссия недовольна работой Россельхознадзора

18/12/2016 - 23:45
Читать u-f.ru на

Белоруссия недовольна работой Россельхознадзора.

Белоруссия и Россия должны объединить усилия в борьбе с фальсифицированным продовольствием. С таким заявлением выступил вице-премьер республики Михаил Русый.

Ранее со слов министра сельского хозяйства Белоруссии Леонида Заяц, стало известно, что на российский рынок не смогут поставлять свои товары 20 белорусских предприятий. Причиной стал некачественный товар. Позже оказалось, что это фальсификат, а не товар с белорусского предприятия.

«Мы должны поставить перед собой общую цель - бороться с фальсификатом. Нам нужно совместно вести борьбу и установить жесткую политику в этой области. В Белоруссии подобные преступления наказываются очень строго, как уголовные преступления», - пишут на сайте источника, ссылаясь на заявление вице-премьера Белоруссии.

Русый отметил недовольство реакцией Россельхознадзора. По его словам, поступать так категорично к белорусскому товару не стоило.

«Россельхознадзор не должен выступать в роли палача. Они неправильно поняли свою роль. Российские и белорусские службы должны работать сообща и немедленно реагировать на любые несоответствия», - сообщают на сайте источника, цитируя вице-премьера Белоруссии.

Русый добавил, что белорусские службы будут держать в курсе российских коллег, в случае выявления каких-либо нарушений.

Читайте также: Россия одним решением расставила все точки над i по газовому вопросу для Белоруссии

Автор: Диля КАЮМОВА