Делягин рассказал россиянам, что делать в случае обвала доллара в ноябре

16/10/2020 - 08:37
Читать u-f.ru на

После президентских выборов в Америке практически неизбежно должен разразиться очень серьезный социально-экономический кризис, который отразится и на курсе американской валюты. Такое мнение высказал известный экономист Михаил Делягин в беседе с журналистом Андреем Карауловым, сообщает ИА DEITA.RU.

Эксперт заявил, что курс доллара в ноябре, по самым оптимистичным оценкам, может упасть примерно на треть. Причиной обрушения может стать возможное начало полномасштабной гражданской войны в Америке после подсчета голосов за кандидатов в президенты.

Правда, в этом случае падение курса доллара покажется еще не самым большим злом, заметил Делягин. Гораздо важнее то, как отреагируют на потенциальное событие мировое сообщество и крупнейшие мировые экономики.

Непонятно, по словам эксперта, также и то, как поведут себя Европа или Китай в случае резкого падения доллара. В отношении России экономист спрогнозировал обвал рубля вслед за долларом, поскольку российская экономика по-прежнему сильно зависит от положения американской валюты и экономики США. И кризис, происходящий за океаном, неизбежно негативно отражается в России.

По прогнозу Делягина, текущей осенью россиянам стоит приготовиться к очередным экономическим потрясениям. При этом сбережения, которые хранились в долларах, возможно, придется срочно переводить в другую валюту.

Автор: Ткаченко Николай