В Краснодарском крае до конца года закупят 68 школьных автобусов

13/12/2019 - 11:48
Читать u-f.ru на

В бюджет Краснодарского края поступили денежные средства для приобретения 68 автобусов для перевозки школьников. Об этом сообщается на официальном сайте администрации и городской Думы города Краснодар. 

Вдобавок сообщается, что доходная часть бюджета увеличена практически на 618 миллионов рублей за счет поступления субсидий из краевого бюджета. Соответствующие изменения в бюджет были внесены на 89 заседании городской Думы Краснодара.

“С учетом поступивших средств мы вступаем в завершающую стадию обновления парка школьных автобусов Краснодара,” - сообщил глава Краснодара Евгений Первышов.

Как подчеркнул Первышев, в следующем году все автобусы будут оборудованы согласно требованиям безопасности перевозок. А все школьные автобусы будут специализированные и иметь обязательные сертификаты. Также глава города отметил, что в перевозке нуждаются около 14,5 тысяч школьников. И с каждым годом количество детей увеличивается. А это означает постепенное пополнение школьного автопарка.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае загорелся школьный автобус. Пострадавших нет, все дети доставлены домой на другом автобусе.

Читайте также: МИЛЛИАРДЕРЫ FORBES СОГЛАСНЫ ИНВЕСТИРОВАТЬ В ЭКОНОМИКУ 70 ТРЛН РУБЛЕЙ

Автор: Бырина Валентина