Олег Дереза выразил возмущение новыми ограничительными мерами в Ростовской области и порядком их принятия

16/10/2020 - 12:16
Читать u-f.ru на

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Ростовской области Олег Дереза возмутился тем, как региональные власти подготовили и приняли новые ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции в регионе. Недоумение вызвала позиция руководства региона, которое при принятии столь масштабного документа не стало привлекать к обсуждению представителей бизнес-сообщества.

Почему столь важное постановление Правительства , которое вводит очень серьёзные ограничительные меры не обсуждалось пусть не со всем предпринимательским сообществом , а хотя бы с представителями 4-х крупнейших бизнес объединений и уполномоченным по защите прав предпринимателей, хотя везде говорят о диалоге бизнеса и власти, - написал омбудсмен на своей странице в Facebook.

Отдельно он отметил, что много вопросов вызывает и процедура обнародования постановления, которое появилось на страницах социальных сетей раньше, чем в официальных источниках.

По словам уполномоченного по правам предпринимателей несмотря на то, что в постановлении не указываются конкретные виды предпринимательской деятельности, подлежащие закрытию, совершенно понятно, что населению запрещается посещение салонов красоты, фитнес-клубов, заведений общепита. Другими словами, работать предпринимателям будет просто не для кого. Неопределено и то, как работодатели должны будут сохранить рабочие места сотрудников и исполнять обязательства по привлеченным кредитам.

Мне кажется гораздо честнее , сесть за стол , объяснить бизнесу реальную картину , выслушать их вопросы и предложения и выработать уже Постановление , в котором не останется вышеуказанных белых пятен !, - заявил Дереза.

Автор: Бабенкова Екатерина