В Астраханской области люцерну для экспорта будет выращивать иранский бизнесмен

11/12/2019 - 17:50
Читать u-f.ru на

В Астраханской области есть все условия для выращивания люцерны, и спрос на нее очень высок не только в России, но и за рубежом.

Ранее в Астраханской области занимались выращиванием и экспортом этой кормовой культуры, но сейчас этим занимаются только отдельные фермеры для нужд своих хозяйств.

Как сообщается на сайте Министерства сельского хозяйства РФ, иранские бизнесмены проявляют большой интерес к сельскому хозяйству в этом регионе.

Один из предпринимателей Ирана решил с 2020 года начать выращивание люцерны в Камызякском районе Астраханской области.

Как сообщил и.о. министра международных и внешнеэкономических связей региона Рауф Погосов, предприниматель подходит к делу планомерно и взвешено: он уже провел некоторые подготовительные работы, касающиеся коммуникаций (подвод света и воды).

Погосов подчеркнул, что иранец намерен всерьез заняться выращиванием люцерны и других кормовых культур, а в будущем нарастить объемы до таких цифр, что их можно будет продавать на экспорт.

Кроме того, по словам Погосова, иранский предприниматель намерен заняться и животноводством в регионе: наладить производство баранины, которую также собирается экспортировать.

Как отметил Рауф Погосов, на сегодняшнее время проект этого иранского бизнесмена является самым перспективным в регионе в области сельского хозяйства.

Читайте также: Крымские виноградари установили рекорд по сбору урожая за последние 5 лет

Автор: Наталья Гетьманенко