Курс рубля: эксперты дают рублю прогноз «спокойной недели»

13/02/2017 - 09:12
Читать u-f.ru на

Курс рубля: эксперты дают рублю прогноз «спокойной недели». Доллар начал свою рабочую неделю с невероятного упадка. ЦБ России на утро понедельника установил курс доллара 58.84, а евро - 62.68. Стоимость бивалютной корзины составляет на 13.02.2017 60.57 рубля. Что же будет дальше с рублем? Сможет ли рубль так же стойко держаться на твердых позициях? Об этом рассказали ведущие эксперты и аналитики страны.

Курс рубля: эксперты дают рублю прогноз «спокойной недели». Эксперты связывают укрепление российской валюты с подросшими ценами на «черное золото». В понедельник нефть показывает небольшую коррекцию, устроившись в пределах 56,60 доллара за баррель. Аналитики считают, что предстоящая неделя выдастся спокойной и укрепление «деревянного» продолжится.

«Минувшая неделя в очередной раз подтвердила высокую зависимость рубля от нефтяных цен. Рапорт ОПЕК, содержащий подтверждение об урезании добычи, толкает котировки сырья и курс рубля вверх. Дополнительными источниками поддержки последнего в ближайшие дни выступит старт налогового периода и начало сезона отчетности российских корпораций за минувший год», — прогнозирует представитель банка «Глобэкс» Виктор Веселов.

Читайте также: КУРС ДОЛЛАРА И ЕВРО НА СЕГОДНЯ 13.02.2017: САМАЯ ВЫГОДНАЯ ПОКУПКА И ПРОДАЖА ДОЛЛАРА И ЕВРО В ЛИПЕЦКЕ

«Сегодня выйдет в свет ежемесячный отчет ОПЕК. Ближе к концу недели состоится заседание комитета, отслеживающего исполнение договоренностей независимыми производителями и членами картеля. Наш базовый прогноз относительно курса доллара на неделю предусматривает колебания в пределах 58,50–59,60. При этом, в случае дальнейшего роста барреля, допускаем возможность снижения американской валюты к 58-рублевой отметке», — считает представитель финансового учреждения Михаил Поддубский из Промсвязьбанка.

Автор: Алёна ЕСИКОВА