В Госдуме рассказали, как может измениться пенсионная реформа в итоге

11/07/2018 - 16:37
Читать u-f.ru на

В Госдуме поведали, какие изменения коснутся пенсионной реформы во время ее рассмотрения. Иначе говоря, изменения в пенсионном законодательстве будут отличаться от ныне заявленных.

Стало известно о готовящейся поправке в еще не принятую пенсионную реформу. Так, член Госдумы и партии ЛДПР Ярослав Нилов заявил СМИ, что намерен внести предложение о снижении предложенного возраста выхода на пенсию для женщин до 60 лет. Он подчеркнул, что такие предложения бессмысленно вносить ранее второго чтения.

«Я не исключаю, что для женщин согласятся снизить. Компромисс возможен. Но все это вопросы второго чтения», - процитировал ТАСС слова парламентария.

Смягчение пенсионной реформы коснется не только порога выхода на пенсию, но и некоторых льгот за стаж. Так, как сообщил источник в Федеральном Собрании, будет предложен льготный выход на пенсию для лиц, наработавших страховой стаж 40 и 45 лет для женщин и мужчин соответственно.

В любом случае, даже при внесении изменений, от повышения пенсионного возраста выиграют только ныне живущие пенсионеры, и то неработающие, сообщает «Интерфакс». Судьба пенсий тех, кто в полной мере ощутит поздний выход на пенсию - при всех радужных прогнозах, пока неизвестна.

Читайте также: В Минздраве считают, что россияне не доживают до 120 лет по своей вине >>>

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА