Трамп обвинил Китай в мошенничестве

13/11/2019 - 16:08
Читать u-f.ru на

Глава США Дональд Трамп обвинил в мошенничестве Пекин.

Американский лидер опять обрушился с критикой на Поднебесную, окрестив всю нацию “мошенниками”. Правда виноватыми в данной ситуации являются его предшественники, уверен Трамп.

"С момента вступления КНР в ВТО в 2001 г., никто лучше их не пользовался преимуществами и не манипулировал США, - высказался глава Белого дома в рамках своего спича в "Экономическом клубе Нью-Йорка" во вторник, - Я не скажу "обманутый", однако кроме Китая, никто не обманет лучше,".

Примечательно, что такие резкие высказывания расходятся с перемирием, наблюдающимся в настоящий момент между Вашингтоном и Пекином.

Трамп также заявил, что в прошлом правительство страны было “само обманываться радо”. Глава США полагает, что предыдущие американские президенты при переговорах о торговых сделках позволяли Пекину манипулировать. А в результате ущерб наносился рабочим США, преимущественно тем, что заняты в обрабатывающей промышленности.

Однако резкие слова Трампа достались не только Китаю, но и ЕС. Последний он обвинил в нечестной торговой практике, завышенных тарифах и невозможных торговых барьерах, пишет vestifinance.ru.

Читайте также: Решить вопрос с С-400 и сделку на $100 млрд предложил Трамп Эрдогану

Автор: Ольга Иевлева