Военнослужащим проиндексируют выплаты и пособия

16/04/2019 - 15:31
Читать u-f.ru на

Индексация пособий и выплат военнослужащим будет проведена задним числом, начиная с 01.01.19, утвердил Дмитрий Медведев.

Речь идет об индексации в 4,3% для страховых сумм, а также ежемесячных компенсаций и единовременных пособий для отдельных категорий военнослужащих, а также лиц, приравненных к ним.

«В соответствии с уровнем инфляции провести индексацию с применением повышающего коэффициента 1,043. Данное постановление актуально для правоотношений, которые возникли с 01.01.2019 », - сообщается в тексте соответствующего документа.

Помимо этого увеличится размер страховых сумм при получении инвалидности, гибели, получении вреда здоровью в рамках прохождения военных сборов или службы в российской армии, включая ежемесячную компенсацию за приобретенную инвалидность.

При этом будет проведена индексация и разовых пособий в связи с гибелью при исполнении служебных обязанностей или получении увечий сотрудниками полиции. Будут также проиндексированы аналогичные выплаты для сотрудников таможни, федеральной противопожарной службы и сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Читайте также: Пособие матерям будут перечислять только на карты «Мир»

Автор: Ольга Иевлева