На «Цимлянских винах» пропадают сотни гектаров винограда

01/11/2018 - 19:57
Читать u-f.ru на

Виноградники «Цимлянских вин» находятся на грани гибели. Девятьсот гектаров винограда просто гниёт на корню, сообщает news-r.ru.

Спелый виноград некому собирать, так как завод законсервирован, рабочих на предприятии осталось всего около ста человек. Этого количества рабочих хватает только для того, чтобы охранять имущество и следить за оборудованием.

Виноградникам «Цимлянских вин» грозит гибель, если лозу винограда должным образом не подготовить к зиме — виноград вымерзнет. По данным издания, на содержание 1 га уходит примерно 1 миллион рублей, каковы будут точные потери, если погибнет весь виноградник, в настоящий момент оценить никто не может.

Напоминаем, что с ноября 2017 года на заводе запущена процедура наблюдения. Произошло это из-за судебного иска от «Ростовского комбината шампанских вин» к заводу «Цымлянских вин», который должен комбинату 1, 4 миллиона рублей.

По решению суда производство на предприятии остановлено. В список кредиторов вошли также Сбербанк, ВТБ и другие юридические лица. Сумма , которую требуют кредиторы, составляет около пятисот миллионов рублей.

«Цимлянские вина» хотели продать, даже нашёлся инвестор, но сделка повисла в воздухе из-за невозможности связаться с самым главным акционером предприятия Юлией Шоршоровой.

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ! 

Автор: Тамара Салахова