Правительство поощрит значительными суммами регионы с высокими темпами роста экономики

10/12/2018 - 11:10
Читать u-f.ru на

40 регионов страны будут поощрены в денежном выражении по решению правительства РФ. Вознаграждение общей суммой 19,96 млрд рублей последует за высокие темпы роста экономических показателей прошлого года. 

«В целях поощрения субъектов Федерации, занявших с 1-го по 40-е места по итогам оценки эффективности деятельности региональных органов исполнительной власти по достижению высоких темпов наращивания экономического (налогового) потенциала территорий за 2017 год, гранты в размере 19,96 млрд рублей распределены между этими 40 субъектами Федерации. Средства на эти цели предусмотрены в федеральном бюджете», — сообщили в пресс-службе правительства.

Распоряжение подготовлено Минэкономразвития России. По их сведениям, в лидерах по росту данной оценки - Каматский край, Белгородская и Сахалинская области. Гранты для них составили 930,7 млн, 990,8 млн и 883 млн рублей соответственно. Среди крупных грантополучателей - Москва, Ленинградская область, Московская область, ЯНАО, Севастополь и Воронежская область.  

Автор: Бакулина Марина