Список самых богатых семей России опубликовал Forbes

07/09/2018 - 05:54
Читать u-f.ru на

Десятка самых богатых семей России обнародована в российской версии журнала Forbes. Рейтинг возглавила, как и в прошлом году, семья предпринимателя Михаила Гуцериева, председателя совета директоров «Русснефть» и основного владельца группы предприятий «Самфар».

По сравнению с предыдущим годом доходы Гуцериевых заметно снизились. На данный момент общее состояние семьи оценивается в 5,97 миллиарда долларов, а в 2017 году оно составляло 9,91 миллиарда долларов. 

Вторую строчку рейтинга занимает семья Ротенбергов с состоянием в 4,85 миллиарда долларов. Их доход заметно возрос за минувший год, несмотря на санкции, мешающие бизнесу семьи. Прибавка составила 650 миллионов долларов.

На третьей строчке находится семья Гапонцевых. Совокупный доход Валентина Гапонцева и его сын Дениса составляет 3,14 миллиарда долларов. Стоит заметить, что в прошлом году Гапонцевы отсутствовали в ТОП-10 рейтинга.

На четвертом месте рейтинга расположилась семья Шаймиевых с доходом 2,48 миллиарда долларов, а пятую строчку занимают Рахимкуловы, их доход - 1,7 миллиарда долларов.

Читайте также: Первый в России, второй в мире, Запад назвал самого влиятельного россиянина

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА