В Краснодарском крае в драке расстреляли пять человек

31/03/2017 - 12:23
Читать u-f.ru на

Мелкое ДТП на Кубани переросло в драку со стрельбой, в результате чего ранения получили пятеро человек, двое из которых скончались. Как сообщают СМИ, инцидент произошел в станице Казанская Краснодарского края.

После незначительного ДТП участники дорожного происшествия устроили словесную перепалку, которая перешла в рукопашный бой. Далее один из участников потасовки достал пистолет и открыл стрельбу по оппонентам.

В результате несовместимые с жизнью ранения получили два человека. Один скончался на месте ДТП, второй – по дороге в больницу. Кроме того, сообщается, что еще три человека были доставлены в лечебное учреждение с огнестрельными ранениями.

По данным правоохранительных органов, подозреваемый в этих преступлениях уже задержан. Приводим официальный комментарий:

"В дежурную часть ОМВД России по Кавказскому району поступило сообщение об убийстве. На место была направлена следственно-оперативная группа.  Установлено, что в результате конфликта  один человек был застрелен, двое раненых были доставлены в медицинское учреждение, где ночью один из них также скончался.

С целью установления места нахождения и дальнейшего задержания подозреваемого в убийстве в отделе МВД России по Кавказскому району был объявлен сигнал «Сирена», ориентировки по розыску подозреваемого разосланы в прилегающие районы. Из числа личного состава отдела были созданы поисковые группы.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории района подозреваемый был задержан. Также в отдел были доставлены остальные участники конфликта. В настоящее время с ними проводится работа. На месте продолжает работать следственно-оперативная группа. Продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий. Устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего. По данному факту СУ СК России по Краснодарскому краю возбуждены уголовные дела», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.   

Автор: Нил ПРОТАСОВ