В Ростове на Пацаева выгорела квартира на 20-м этаже: и это еще повезло

08/07/2018 - 17:41
Читать u-f.ru на

Воскресное утро 8 июля у жильцов многоквартирного дома по улице Пацаева в Ростове-на-Дону выдалось недобрым. В одной из квартир на 20-м этаже вспыхнул пожар, и она полностью выгорела.

Пожар на Пацаева в Ростове

Прибывшие на место происшествия пожарные не сразу преступили к тушению огня. Сначала они пробирались среди припаркованных перед самым домом автомобилей собственников жилья, а потом выяснилось, что длины рукава не хватит, а те, что должны присутствовать в подъездах на каждом этаже, попросту отсутствуют.

Пожар на Пацаева в Ростове

Со слов пожарных, отвечавших на вопросы очевидцев происшествия, система противопожарной безопасности в доме нежизнеспособна. И только по счастливой случайности огонь не перекинулся на остальные квартиры. «Будь перекрытия деревянными, сгорели бы все 23 этажа», - резюмировал один из огнеборцев.

Жители дома по улице Пацаева уверены, что виной всему «халатность и бездействие» управляющей компании, которая сначала приняла дом с нарушениями, а теперь и сама потворствует. Жильцы утверждают, что именно представители управляющей компании убрали запрещающие парковку знаки у дома и не следят за состоянием гидрантов на этажах.

Пожар на Пацаева в Ростове

Автор: Анна КВЯТКОВСКИ