Крупный пожар в центре Ростова: горит 10-этажная гостиница, эвакуированы 400 человек, возгорание локализовано

21/09/2017 - 16:15
Читать u-f.ru на

Крупный пожар вспыхнул в центре Ростова. 10-этажная гостиница по пр. Семашко, 50, полыхает как факел.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 13.52, в четверг, 21 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе донского МЧС. Площадь возгорания составляет 800 кв. м. Пожару присвоен 3-й ранг опасности.

«Есть угроза распространения пожара на близлежащие строения, - отметили в ведомстве. - Огонь перекинулся на 4 автомобиля, припаркованные рядом».

По данным СМИ, из зоны опасности эвакуированы от 100 до 400 человек. Из самой гостиницы спасатели вывели 250 человек, из детского сада и домов, расположенных по соседству, еще 161, в том числе 61 ребенка, передает RT со ссылкой на собственный источник. В сети появляются ролики с места происшествия.

«В 15.15 (мск) пожар локализован на площади 840 кв.м. Также произошло возгорание 7 припаркованных автомобилей», - уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

В пожаре погибли двое мужчин. Их тела найдены. Один из них администратор гостиницы. Личность второго устанавливается, сообщил Интерфакс-Юг со ссылкой на пресс-службу МЧС

Читать также: Ростов-на-Дыму: в городе вспыхнула эпидемия пожаров

Напомним, в среду, 20 сентября, пожарным удалось быстро локализовать и потушить пламя, охватившее несколько построек в частном секторе по 11-й линии, недалеко от Театральной площади Ростова-на-Дону. Обошлось без жертв.

А ровно месяц назад на Театральном спуске выгорело 10 000 кв. м жилых домов. «Южный Федеральный» сообщал об этом.

Читать также: Огненный террор: кто разжег пламя в центре Ростова?

Автор: Анна КВЯТКОВСКИ