В Ростове-на-Дону проверяют звонки о заминировании ТЦ и администрации города

19/09/2017 - 16:53
Читать u-f.ru на

В Ростове-на-Дону экстренные службы проверяют звонки о заминировании ТЦ и администрации города. По некоторым данным, за короткий промежуток времени неизвестные злоумышленники заявили о взрывных устройствах в нескольких торговых центрах донской столицы и здании мэрии.

«Поступил звонок о бомбе, людей эвакуировали», - подтвердил информацию владелец одного из ТЦ корреспонденту ТАСС.   

Предприниматель отметил, что не относится к угрозе всерьёз, так как подобное сейчас происходит во многих городах России.

В городских пабликах появляются сообщения об эвакуации посетителей ТЦ «Мега», «Талер», «Рио», «Проспект», «Сокол». Звонки о взрывных устройствах поступают из разных частей города. О том, что идет эвакуация сотрудников городской администрации изданию РБК-Ростов сообщил собственный источник в мэрии южной столицы. В популярном ростовском паблике также появилась информация о заминировании здания цирка. «По Буденновскому оцеплено от цирка до Пушкинской, а ниже «Континенталь» и перекрыто до Садовой», - написал Александр Чугунов.

Специалисты экстренных служб отводят людей на безопасное расстояние и проверяют объекты. Работы продолжаются. 

Пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области пока не сделала никакого официального заявления. Тем временем в социальных сетях ростовчане обсуждают происходящее и делятся догадками.

Автор: Анна КВЯТКОВСКИ