Вологодский лихач, протащивший полицейского на машине, попал на видео

11/05/2017 - 22:02
Читать u-f.ru на

В Вологде нарушитель решил избежать наказания, пытаясь скрыться, и протащив за собой инспектора ДПС, остановившего его для проверки документов. Случившееся на дороге снимала камера регистратора следовавшей за ними полицейской машины.

Как сообщает телеканал 360 со ссылкой на пресс-службу УМВД региона, на пересечении улиц Московской и Текстильщиков полицейские остановили подозрительный автомобиль «ВАЗ-2109». В результате оказалось, что водитель не только управлял чужим транспортным средством, не имея водительского удостоверения, но еще и находясь в состоянии алкогольного опьянения, что было видно из его манеры общения.

Сотрудник ДПС предложил пройти в служебную машину и через окно пытался забрать ключи от автомобиля. В этот момент правонарушитель, зажав ему руку стеклом, ударил по газам и протащил на скорости более 400 метров. На повороте Петрозаводскую он освободил руку правоохранителя, и тот, кувыркаясь, упал на дорогу.

Сам же лихач врезался в грузовик на обочине.

Позже выяснилось, что «девяткой» управлял 20-летний местный житель. В отношении него полицейские составили три протокола, но о мерах пресечения пока ничего не известно.

Автор: Светлана Дубровская