В Саратове фельдшер скорой помощи оказалась в плену у насильников

12/02/2017 - 21:23
Читать u-f.ru на

Вопиющий случай нападения на девушку-медработника, при исполнении служебных обязанностей, зафиксирован в минувшую субботу в Саратове.

11 февраля пятерым мужчинам стало скучно и захотелось повеселиться. Они позвонили в службу скорой помощи, сообщив о больном, которому срочно нужна медицинская помощь. Неотложка отправилась на вызов. Ничего не подозревая, девушка-фельдшер поднялась в квартиру по указанному адресу. Как только захлопнулась дверь за ее спиной, мужчины стали к ней приставать, заставляя раздеться.

По счастливой случайности, девушка выскользнула из лап обидчиков и, заперевшись в ванной комнате, вызвала по мобильнику полицейских.

Несмотря на то, что пострадавшая написала заявление об инциденте в правоохранительные органы, случившееся с ней вызвало сильное нервное потрясение, что может в дальнейшем повлиять на выбранную ею профессию.

По данному факту возбудили уголовное дело. Идет доследственная проверка. Расследование дела взял под личный контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Автор: Светлана Дубровская