В Москве халатность коммунальщиков привела к трагедии

07/02/2017 - 21:07
Читать u-f.ru на

Работники коммунальной службы, очищая крышу жилого дома от снега, нарушили требования безопасности, что привело к трагедии.

Событие произошло вечером 4 февраля, в одном из домов на ул. Палехская. Снег рухнул на коляску с младенцем в то время, когда работники очищали кровлю. Ребенок был госпитализирован в больницу для обследования и получения медицинской высококвалифицированной помощи.

Как информирует пресс-служба столичного Управления СКР, по данному факту возбуждено уголовное дело и задержаны трое подозреваемых.

В ходе следствия, сообщает источник, были проведен обыск,и изъяты все необходимые документы в ГБУ «Жилищник» Ярославского района.

Следователями было установлено отсутствие надлежащего контроля при проведении работ. Работники нарушили общие требования и не обезопасили свою деятельность. Опасный участок не ограждался.

Мастер участка, почувствовавшая недомогание и попавшая в больницу во время следствия, будет опрошена следователями после ее выздоровления. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Светлана Дубровская