Пострадавшая при падении с 6-го этажа в Дубае иркутская модель превратилась в обвиняемую

20/03/2018 - 10:39
Читать u-f.ru на

22-летняя Екатерина Стецюк, которая, спасаясь от напавшего на нее мужчины, выпрыгнула с 6-го этажа и серьезно повредила позвоночник, сама стала обвиняемой в ОАЭ.

Модель из Иркутска 15 февраля нынешнего года уехала работать по контракту в Дубай. По предварительным сведениям, 3 марта на Екатерину напал некий мужчина, преследовавший ее и ранее. Спасаясь от навязчивого ухажера, модель прыгнула с 6-го этажа и в результате оказалась в больнице с тяжелыми травмами. Девушка не может ходить из-за травмированного позвоночника, но врачи надеются на то, что она встанет на ноги – спинной мозг не поврежден.

Напавший на Стецюк мужчина, по неподтвержденным данным, являющийся американцем, ведущим бизнес в Дубае, был задержан в местном аэропорту. Мама Екатерины очень переживает за дочь – разбирательство может длиться долго, а девушка в ОАЭ одна и нуждается в медпомощи, которая вместе с реабилитацией обойдется почти в миллион рублей. Родственники Стецюк собирают деньги, чтобы помочь пострадавшей.

А в понедельник стало известно, что россиянка вполне может превратиться из потерпевшей в обвиняемую. Как рассказала мама модели журналистам КП, накануне дочь позвонила ей из Дубая и сообщила, что задержанный за нападение на нее мужчина написал заявление, в котором в случившемся обвинил Екатерину. По словам заявителя, это Стецюк напала на него, а он только защищался.

В российском генконсульстве в Дубае сообщили, что оказывают пострадавшей россиянке всестороннюю поддержку, но подробности случившегося огласке не предают по просьбе самой Екатерины, пишет РИА.

Автор: Сева Смелов